Все о пенсиях в России

06.05.2025Соцфонд назвал средний размер пенсии в России

06.05.2025Росстат: Доля работающих пенсионеров к концу 2024 года составила 17%

02.05.2025Минтруд предложил не менять ожидаемый период выплаты накопительной пенсии

В Госдуме предложили установить минимальную цену на вино

30.11.2017 20:32

Депутат Госдумы от Крыма Константин Бахарев в четверг предложил установить минимальную цену на вино.

По его словам, инициатива направлена на то, чтобы защитить россиян от «фальсификата и суррогата», в том числе от «порошковой продукции».

«Порошковые вина — это ни для кого не новость, они есть в торговых сетях по-прежнему. К сожалению, это для нашего российского рынка реальность. Мы выступаем за то, чтобы ввести минимальную цену на бутылку вина», — цитирует РИА «Новости» его слова.

Бахарев связывает привлекательность порошковых вин для многих потребителей с низкой ценой.

«Если стоит бутылка вина за 100 рублей и рядом за 200, то часто потребитель — кто-то сознательно, а кто-то по недомыслию — выберет ту, что дешевле, не понимая, что там натурального вина не может быть в принципе за эти деньги», — объяснил парламентарий.

Отметим, что в настоящее время в России действует только минимальная цена на водку — 205 рублей за поллитровую бутылку.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2337

Ещё материалы: Константин Бахарев