Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме напомнили, что нужно для получения страховой пенсии

два дня назадСенатор Никонорова сообщила об отсутствии жалоб на начисление пенсий в ДНР

11.04.2025ЛДПР предложила разрешить космонавтам выходить на пенсию на 5 лет раньше

Рекламу на телеканалах продолжат транслировать семь дней в неделю

07.12.2017 16:16

Автор: Алексей Никишин

Рекламу на телеканалах продолжат транслировать семь дней в неделю

Фото: ПГ / Юрий Инякин

Комитет Госдумы по экономической политике не поддержал запрет на трансляцию рекламы по воскресеньям. Об этом заявил глава комитета Сергей Жигарев.

Рекламу на платёжках ЖКХ решили оставить

«Комитет Госдумы не поддерживает поправки в закон о рекламе, связанные с ограничением трансляции рекламных роликов в воскресные дни», — сказал депутат.

Представитель ФАС Денис Павлов отметил, что предлагаемая в законопроекте норма о запрете трансляции рекламы на ТВ и радио с 6 утра до полуночи в воскресные дни приведёт к сокращению доходов федеральных каналов на 30 миллиардов рублей в год.

«В этом случае федеральным каналам потребуется поддержка из госбюджета, что в нынешней ситуации недопустимо», — заметил чиновник.

Учитывая отрицательную позицию Правительства, комитет проголосовал за отрицательный отзыв на законопроект.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1729