В Центробанке оценили перспективы запуска крипторубля
Поделиться
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
17.01.2018 15:10

Фото: ПГ / Игорь Самохвалов
В Банке России констатировали отсутствие спроса на крипторубль, в связи с чем существует низкая вероятность запуска этого инструмента, отметил первый зампредседателя мегарегулятора Сергей Швецов в рамках Гайдаровского форума, сообщает ТАСС.
Поясняя озвученную позицию, Швецов заявил, что спрос на криптовалюты обусловлен обходом регулирования, в связи с чем монетарные власти не вправе выпускать крипторубли.
«Поэтому я не вижу спроса на крипторубль, поэтому вряд ли (его появление в России. — Прим. ред.)», — резюмировал первый зампредседателя мегарегулятора.
Днём 17 января «Парламентская газета» сообщала, что заместитель министра финансов Алексей Моисеев сравнил криптовалюты с компьютерными играми, которыми увлекаются люди, полностью понимающие все риски, связанные с подобными операциями.