Трамп назвал «единственную проблему» экономики США

Президент США Дональд Трамп на своей странице в сети микроблогов Twitter в понедельник назвал единственной проблемой экономики страны Федеральную резервную систему, руководство которой, по его мнению, не чувствует состояние рынка.
«Единственная проблема нашей экономики — это ФРС. У них нет чувства рынка, они не понимают необходимые торговые войны или сильный доллар, или даже то, что из-за позиции демократов по границе (деятельность федерального правительства) была приостановлена. ФРС — как сильный гольфист, который не может набрать очки, потому что у него нет чутья — он не может загнать мяч в лунку!» — написал американский лидер.
The only problem our economy has is the Fed. They don’t have a feel for the Market, they don’t understand necessary Trade Wars or Strong Dollars or even Democrat Shutdowns over Borders. The Fed is like a powerful golfer who can’t score because he has no touch — he can’t putt!
— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) December 24, 2018
Глава Белого дома неоднократно критиковал ФРС за повышение базовой учетной ставки, опасаясь, что это может привести к замедлению экономического роста страны.
19 декабря Федеральная резервная система США в четвертый раз в этом году повысила базовую процентную ставку на 25 базисных пунктов, до 2,25-2,5%. После этого в СМИ появилась информация о том, что Трамп рассматривает возможность отставки главы финансового регулятора Джерома Пауэлла.