Все о пенсиях в России

два дня назадНекоторые россияне получат майскую пенсию досрочно

21.04.2025Депутат Бессараб назвала среднюю пенсию россиян после индексаций

21.04.2025Сенатор Епифанова предупредила о переносе сроков выплаты пенсии в мае

Свыше 370 тысяч тонн хлеба произвели в Подмосковье в 2018 году

18.03.2019 16:27

Автор: Екатерина Слюсаренко

В 2018 году в Московской области произвели более 372,9 тысячи тонн хлебобулочных изделий и 105,5 тысячи тонн кондитерских продуктов, сообщает телеканал «360».

В Подмосковье работают порядка 85 хлебопекарных производств. В общей сложности производственная мощность составляет около 800 тысяч тонн продукции в год, заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин на заседании комитета Мособлдумы по вопросам аграрной политики и потребительского рынка.

По его словам, производственные мощности используются только на половину, при этом износ оборудования на предприятиях по производству хлебобулочной продукции составляет более 70%.

Разин добавил, что крупные и средние предприятия уплатили 750 миллионов налогов в региональный бюджет. В Московской области в производстве хлебобулочных изделий заняты свыше 14,7 тысячи человек. Средняя заработная плата в отрасли составляет 42 тысячи рублей.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1426