Все о пенсиях в России

вчераИюньскую пенсию выплатят досрочно

два дня назадГосдума приняла закон о выплате пенсий за выслугу лет на госслужбе в «Сириусе»

26.05.2025Услуги по расчету пенсионных взносов хотят освободить от НДС

Стоимость золота впервые в истории превысила 3400 долларов за тройскую унцию

21.04.2025 10:16

Автор: Максим Крюков

Стоимость золота впервые в истории превысила 3400 долларов за тройскую унцию
  © unsplash.com

Стоимость золота обновила исторический рекорд и перевалила за 3400 долларов за тройскую унцию, свидетельствуют данные торгов 21 апреля.

По состоянию на 09:09 (по московскому времени) цена на драгметалл на нью-йоркской бирже Comex поднималась на 0,19 процента и составляла 3400,5 доллара за тройскую унцию. Еще через 15 минут стоимость золота достигла 3401,2 доллара за тройскую унцию (рост — 0,21 процента).

Что положено ветерану МВД и как этот статус получить

Золото прибавляет в цене на фоне дальнейшего ослабления доллара США и опасений торговой войны, которые были вызваны торговыми пошлинами, введенными американским президентом Дональдом Трампом, отмечает агентство Bloomberg.

Как писала «Парламентская газета», предыдущий максимум был зафиксирован 16 апреля. Тогда стоимость золота выросла до 3304,8 доллара за тройскую унцию.

Читайте также:

• Операции с золотом и ювелирными изделиями возьмут под дополнительный контроль • Торговая мировая война: чем обернется введение Вашингтоном пошлин на товары из 185 стран • К чему приведет торговая война между США и Китаем