СПБ биржа к вечеру возобновит торги ценными бумагами

СПБ биржа возобновит торги ценными бумагами во всех режимах с 17:00 по московскому времени, сообщается на сайте торговой площадки.
«Публичное акционерное общество «СПБ Биржа» сообщает о снятии ранее установленного запрета подачи заявок и заключения договоров во всех режимах торгов всеми видами ценных бумаг с 17:00 по московскому времени», — говорится в сообщении.
Ранее биржа сообщила о запрете подачи заявок и об ограничении возможности заключения договоров по всем видам ценных бумаг. Запрет был установлен с 7:00 мск.
Те, кто хранит сбережения на банковских счетах, могут не опасаться за их сохранность. А вот покупать иностранную валюту сейчас, на фоне проводимой в Донбассе военной операции, — не лучшее решение, даже если есть на что. В свою очередь, экономист Михаил Хазин отметил, что обычному трейдеру на фондовом рынке вряд ли светит обогащение. Чтобы это произошло, нужно скупать ценные бумаги в большом количестве, считает он. Вместе с экспертами «Парламентская газета» разбиралась, что делать, чтобы не потерять свои деньги.
В четверг Президент России Владимир Путин заявил о начале специальной вооруженной операции в Донбассе после обращения властей Донецкой и Луганской народных республик оказать помощь в отражении агрессии Киева.