Все о пенсиях в России

два дня назадДепутат рассказала, заставят ли самозанятых платить страховые взносы

два дня назадПочти 400 тысячам многодетных матерей пересчитают пенсии

08.04.2025Россиянам назвали условия для назначения пенсии по старости

Совфед ратифицировал соглашение с Абхазией об избежании двойных налогов

Тема: Пленарное заседание Совета Федерации 23 октября 2024 года

23.10.2024 10:55

Автор: Максим Артемов

Законопроект: № 713042-8

Совфед ратифицировал соглашение с Абхазией об избежании двойных налогов
  © Игорь Самохвалов/ПГ

Сенаторы единогласно одобрили закон о ратификации межправительственного соглашения с Абхазией об избежании двойного налогообложения и предотвращений уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы. Соответствующее решение принято на пленарном заседании Совета Федерации 23 октября.

Юридические и физические лица России и Абхазии не будут дважды уплачивать налоги с одного и того же вида дохода в своей стране и государстве-партнере.

Соглашение между Россией и Абхазией подписано 7 мая 2024 года в Сухуме. Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала законопроект о ратификации соглашения 27 августа.

Решение этого вопроса поможет обоюдному привлечению инвестиций и обеспечит условия для избежания двойного налогообложения граждан и компаний.

Читайте также:

• В бюджете нашли деньги на повышение зарплат полицейским • Абхазия ратифицировала соглашение с РФ о взаимном признании ряда решений суда • В Госдуме предлагают поддержать развитие туризма в дружественных странах

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в апреле.