Все о пенсиях в России

два дня назадИюньскую пенсию выплатят досрочно

27.05.2025Госдума приняла закон о выплате пенсий за выслугу лет на госслужбе в «Сириусе»

26.05.2025Услуги по расчету пенсионных взносов хотят освободить от НДС

Совфед ратифицировал соглашение о финансовом сотрудничестве с Белоруссией

Тема: Пленарное заседание Совета Федерации 16 апреля 2025 года

16.04.2025 13:20

Автор: Евгений Круглов

Законопроект: № 858001-8

 Совфед ратифицировал соглашение о финансовом сотрудничестве с Белоруссией
  © Игорь Самохвалов/ПГ

Совет Федерации 16 апреля ратифицировал соглашение между Россией и Белоруссией о сотрудничестве и обмене информацией в сфере надзора и контроля за финансовым рынком. 

Документ подписали в Москве 6 августа 2024 года, напомнила заместитель председателя Комитета по международным делам Елена Афанасьева. Соглашение определяет порядок и способы обмена информацией, полученной при осуществлении контроля и надзора в сфере финансовых рынков, а также порядок рассмотрения запросов и проведения совместных проверок между надзорными органами.

Такими органами являются Банк России, Национальный банк и министерство финансов Республики Беларусь, пояснила сенатор.

В плен сдаются ежедневно: когда Курская область будет полностью освобождена

Соглашение также призвано обеспечить единые принципы защиты интересов вкладчиков и инвесторов, облегчить проведение совместных проверок трансграничных операций и укрепить надежность и стабильность как самих финансовых институтов, так и экономики России и Белоруссии.

«В соответствии с соглашением могут создаваться совместные надзорные коллегии для координации и содействия обмену информацией по вопросам осуществления надзора между двумя государствами», — добавила парламентарий.

Читайте также:

• Кто из глав государств приедет на парад Победы в Москву • Россиянам хотят предложить самозапрет на спортивные ставки