Все о пенсиях в России

вчераСтраховую часть пенсии с 1 апреля 2026 года проиндексируют по темпу роста зарплат

два дня назадМинтруд предложил учитывать стаж большего числа крымчан

два дня назадПри расчете пенсионного стажа многодетным предложили учитывать всех детей

Силуанов: самозанятые в 2020 году смогут воспользоваться мерами поддержки для малого бизнеса

25.12.2019 18:30

Автор: Алина Пятигорская

Силуанов: самозанятые в 2020 году смогут воспользоваться мерами поддержки для малого бизнеса
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

В следующем году самозанятые граждане смогут воспользоваться всеми мерами поддержки, доступными для малого и среднего бизнеса, сообщил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов в ходе заседания Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам под председательством Владимира Путина, передаёт ТАСС.

«Будем развивать институт самозанятых. И будут предоставлены все меры поддержки таким гражданам, как и меры, оказываемые малым и средним предпринимателям», — сказал глава Минфина.

Речь идёт, в частности, о таких механизмах, как имущественная поддержка, льготное кредитование, возможность использования ресурсов «Бизнес-навигатора», возможность поставок крупным компаниям.

С января 2019 года в четырёх пилотных регионах был введён налог на самозанятых. Такой режим действует в Москве, Подмосковье, Татарстане и Калужской области. С 1 января 2020 года налоговый режим для самозанятых распространят ещё на 19 регионов.

Читайте нас в Telegram