РЖД опровергли сообщения о росте цен на проезд в плацкарте

Информация СМИ о повышении цен на проезд в плацкартных и общих вагонах не соответствует действительности. Тарифы, установленные на 2019 год, не менялись, говорится в сообщении РЖД.
Ранее в четверг СМИ сообщили, что Общероссийское объединение пассажиров направило в Федеральную антимонопольную службу данные о подорожании билетов на плацкартные вагоны в летние месяцы на 65-100%.
В РЖД пояснили, что тарифы на 2019 год в регулируемом сегменте не менялись, с тех пор как были установлены государством в лице ФАС в конце прошлого года.
В сообщении также уточняется, что Федеральная пассажирская компания (ФПК, дочерняя структура РЖД) не может увеличивать тариф, но может предложить пассажирам билеты по сниженной стоимости во время различных акций. В компании запросили информацию Общероссийского объединения пассажиров для детального изучения.