Российские производители в сентябре повысили цены на бензин на 10%
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
17.10.2018 17:18
Автор: Алина Пятигорская
В России цены производителей на автомобильный бензин в сентябре выросли на 10 процентов по сравнению с августом. Об этом сообщается на сайте Росстата.
В опубликованном материале об индексе цен производителей промтоваров в сентябре указывается, что цены в обрабатывающих производствах выросли на отдельные виды нефтепродуктов.
Цены на лёгкое нефтяное дистиллятное топливо, лёгкие дистилляты, не включённые в другие группировки, выросли на 11,5 процента, стоимость автобензина повысилась на 10 процентов, на топочный мазут — на 9,8 процента, на нефтяные смазочные масла, не включённые в другие группировки, — на 9,2 процента, дизельное арктическое топливо— на 7,6 процента, газойли — на 7,5 процента, пропан и бутан сжиженные — на 7 процентов.