Все о пенсиях в России

вчераИюньскую пенсию выплатят досрочно

два дня назадГосдума приняла закон о выплате пенсий за выслугу лет на госслужбе в «Сириусе»

26.05.2025Услуги по расчету пенсионных взносов хотят освободить от НДС

Россия в 2024 году закупила у Индии пылесосы на рекордные 3,86 млн долларов

15.01.2025 09:23

Автор: Виктория Карташева

Россия в 2024 году закупила у Индии пылесосы на рекордные 3,86 млн долларов
  © pxhere.com

Россия по итогам января — октября прошлого года закупила у Индии пылесосы на рекордные в истории взаимной торговли для этого товара 3,86 миллиона долларов. Об этом 15 января сообщает РИА Новости со ссылкой на данные индийского статведомства.

Согласно статистике, по сравнению с аналогичным периодом предшествующего года закупки выросли в 193 раза. При этом пылесосы — это не единственные товары среди электрических устройств и оборудования, показавшие относительно 2023 года заметную положительную динамику.

В шесть раз вырос импорт из Индии деталей и механизмов для электрических генераторов (до 4,21 миллиона долларов), вдвое — поставки аккумуляторов (до 10,32 миллиона долларов), в 19 раз — электробритв и машин для стрижки волос (до 1,14 миллиона долларов), в пять раз — электрических водонагревателей (до 11,25 миллиона долларов).

Что интуристу хорошо, то и нам денежно

В то же время лидером по поставке пылесосов в Россию остается Китай: за аналогичный период из Поднебесной экспортировали их на сумму 309,5 миллиона долларов.

Как писала в ноябре «Парламентская газета», цены на комплектующие для самых ходовых марок автомобилей — KIA и Hyundai — могут повыситься на 30-50 процентов. Все дело в новой редакции перечня товаров, разрешенных к параллельному ввозу в России.

Читайте также:

• Как правильно выбрать электрическую гирлянду • В МЧС разъяснили правила безопасного использования электросамокатов и моноколес