Все о пенсиях в России

15:00В Госдуме напомнили, что нужно для получения страховой пенсии

12:20Сенатор Никонорова сообщила об отсутствии жалоб на начисление пенсий в ДНР

вчераЛДПР предложила разрешить космонавтам выходить на пенсию на 5 лет раньше

Россия опередила США по поставкам СПГ в Европу

01.04.2019 09:22

Автор: Дарья Рыночнова

В прошлом году Россия поставила странам Европы 4,4 млн тонн сжиженного природного газа (СПГ), а США — 2,7 млн тонн. Об этом говорится в ежегодном докладе Международной ассоциации импортеров сжиженного газа (GIIGNL), передает ТАСС.

Также отмечается, что Россия за прошлый год приблизилась по объемам экспортных поставок топлива к США — экспорт американского СПГ в 2018 году составил 20,7 млн тонн, а экспорт сжиженного газа из России достиг 18,4 млн тонн.

Ранее сообщалось, что Россия планирует увеличить объёмы производства сжиженного природного газа к 2035 году до 120 миллионов тонн, закрыв тем самым до 40 процентов мирового спроса на СПГ. Для достижения поставленной цели Правительство РФ утвердило комплексный план по развитию производства сжиженного газа, а в Госдуме будет создана рабочая группа, которой на законодательном уровне предстоит оперативно устранять все барьеры, препятствующие в полной мере реализовать конкурентные и выгодные для страны проекты.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2829