Россельхознадзор выявил антибиотики в аргентинском мясе

Руководство Россельхознадзора выразило обеспокоенность ростом числа случаев выявления антибиотиков в животноводческой продукции из Аргентины, заявил замглавы фитосанитарного ведомства Константин Савенков, сообщается на сайте Россельхознадзора.
В комментарии пресс-службы ведомства отмечается, что заявление чиновника прозвучало в ходе разговора с Департамента по охране здоровья животных Аргентины Рикардо Мареской.
Встреча, которая состоялась по инициативе российской стороны, была посвящена обсуждению ситуации с качеством животноводческой продукции из Аргентины, где за последнее время российские инспекторы зафиксировали значительный рост количества выявлений антибиотиков (в том числе, тетрациклиновой группы).
Отмечается, что в случае продолжения обнаружения в аргентинской продукции запрещённых и вредных веществ Россельхознадзор будет вынужден принять меры по ограничению поставок продукции из Аргентины.