Все о пенсиях в России

10:18Южная Осетия компенсирует излишне выплаченные россиянам пенсии

09:46Законопроект о получении инвалидами СВО двух пенсий поддержали ко II чтению

вчераГосдума ратифицировала протокол к соглашению с Южной Осетией о пенсиях

Регионам спишут около 1 трлн рублей долгов по бюджетным кредитам

Тема: Отчет Правительства за 2023 год

03.04.2024 13:38

Автор: Юлия Катенёва

Регионам спишут около 1 трлн рублей долгов по бюджетным кредитам
Михаил Мишустин © пресс-служба Госдумы

Регионам спишут около 1 трлн рублей долгов по бюджетным кредитам, сообщил глава Правительства Михаил Мишустин, выступая с отчетом в Госдуме 3 апреля. Трансляция мероприятия доступна в соцсетях кабмина.

По его словам, задолженность спишут в рамках поручения президента. Как отметил Владимир Путин, обращаясь с Посланием Федеральному Собранию, снижение долговой нагрузки на регионы даст им возможность сохранить около 200 миллиардов рублей ежегодно с 2025 по 2028 год. По мнению главы государства, необходимо списать 2/3 задолженности регионов по бюджетным кредитам.

Согласно соответствующему поручению, долги будут списываться при условии целевого направления высвобождающихся средств на реализацию инфраструктурных проектов и поддержку инвестиций.

Мишустин добавил, что это позволит решить инфраструктурные задачи на местах. «В том числе по строительству, обновлению коммунальных сетей, газификации, прокладке транспортных магистралей», — пояснил глава Правительства.

Читайте также:

• Сенатор Долгов: Данные могут стать основой для экономического роста в России • Послание Президента Владимира Путина Федеральному Собранию. Полный текст • Где взять 300 миллиардов на ремонт всех лифтов