Путин продлил амнистию капиталов до весны 2019 года

Владимир Путин. Фото: Пресс-служба Президента России
Президент России Владимир Путин подписал пакет документов о проведении в 2018-2019 годах второго этапа амнистии капиталов, соответствующие законы размещены на официальном портале правовой информации 19 февраля.
О проведении нового этапа налоговой амнистии глава государства заявил в конце 2017 года. Первый этап амнистии прошёл с 1 июля 2015 года по 30 июня 2016 года и предусматривал декларирование гражданами и компаниями зарубежного имущества без налоговых претензий.
Законы, подписанные российским лидером, устанавливают срок второго этапа амнистии капиталов с 1 марта 2018 года по 28 февраля 2019 года. Для тех, кто направит декларации на новом этапе, сохраняется прежний объём гарантий, которыми пользовались участники первого этапа амнистии.
Декларанты на втором этапе смогут указать в декларации счета (вклады) в иностранных банках, которые не только были открыты до 1 января 2018 года, но и закрыты на дату представления декларации.
Условием амнистии при этом будет то, что эти закрытые счета открывались до 1 января 2018 года.
Лица, подававшие декларацию в ходе первого этапа амнистии капиталов, смогут повторно воспользоваться ей, по выбору в любой налоговый орган или в центральный аппарат Федеральной налоговой службы.

Ещё материалы: Владимир Путин