ПМЭФ-2025

13:57Депутат Боярский: Второй пакет мер против кибермошенников Госдума рассмотрит осенью

13:51Россиянам после диспансеризации предложили выдавать справку единого образца

13:47В Санкт-Петербурге прошла церемония открытия ПМЭФ-2025

Путин поручил кабмину защитить российских производителей гербицидов от демпинга

25.02.2019 14:57

Автор: Алина Пятигорская

Путин поручил кабмину защитить российских производителей гербицидов от демпинга
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

Президент России Владимир Путин поручил Правительству принять меры, направленные на обеспечение эффективной защиты российских производителей гербицидов от демпинга. Такое поручение он дал по итогам прошедшего 6 февраля форума «Деловой России».

«Правительству РФ <…> принять исчерпывающие меры по обеспечению эффективной защиты российских производителей гербицидов от демпинга», — указывается в документе, опубликованном на сайте Кремля. 

Что происходит с российскими семенами

Кроме того, глава государства поручил кабмину выработать позицию России по вопросу изменения механизма принятия в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) коллективных решений, касающихся применения защитных мер «исходя из необходимости обеспечения защиты отечественных производителей от демпинга».

Правительство должно представить доклад по выполнению этих поручений до 30 апреля текущего года.

На форуме «Деловой России» президент отметил, что Казахстан ранее заблокировал решение Евразийской экономической комиссии ввести антидемпинговые пошлины на европейские гербициды. Он указал, что это не мешает каждому государству ЕАЭС самостоятельно принимать такие меры. Путин обратил внимание, что европейские компании продают гербициды на российском рынке дешевле, чем на собственном, что говорит о демпинге с их стороны.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Владимир Путин