Проблемным регионам выделят дополнительные средства на развитие
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
11.06.2020 12:42
Автор: Егор Павленко

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин заявил, что на развитие проблемных регионов страны будут выделены дополнительные средства. Об этом сообщает ТАСС.
Госдума совместно с Правительством в ходе работы над законом о федеральном бюджете на 2020 — 2022 годы определила десять регионов с низким уровнем социально-экономического развития — Республики Адыгея, Алтай, Калмыкия, Карелия, Марий Эл, Тыва, Чувашская Республика, Алтайский край, Курганская и Псковская области, которым дополнительно выделяется поддержка из федерального бюджета.
Мишустин напомнил, что для каждого из этих регионов «была разработана индивидуальная программа социально-экономического развития на 2020-2024 годы с учётом местной специфики и возможных точек роста», а на прошлом заседании Правительства были выделены средства на реализацию такой программы в Курганской области. «Сегодня мы выделим средства оставшимся девяти регионам», — добавил он.
По словам премьера, общая сумма выделенных средств в течение трёх лет составит более 26 миллиардов рублей. Их направят на развитие социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры, на поддержку агропрома, на строительство новых предприятий, модернизацию ЖКХ. Мишустин считает, что позволит создать в названных регионах новые рабочие места и обеспечить стабильный заработок граждан.
Глава Правительства поручил главам министерств — кураторам этих программ «постоянно контролировать их исполнение».

Ещё материалы: Михаил Мишустин