Все о пенсиях в России

вчераСтраховую часть пенсии с 1 апреля 2026 года проиндексируют по темпу роста зарплат

два дня назадМинтруд предложил учитывать стаж большего числа крымчан

два дня назадПри расчете пенсионного стажа многодетным предложили учитывать всех детей

Президент ждет от кабмина предложений о помощи регионам по субсидиям на оплату ЖКХ

31.07.2020 10:46

Автор: Алёна Анисимова

Президент ждет от кабмина предложений о помощи регионам по субсидиям на оплату ЖКХ
Фото: Пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин поручил Правительству представить предложения о помощи бюджетам регионов с предоставлением субсидий на оплату услуг ЖКХ. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Представить предложения о предоставлении межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ с учетом уровня их бюджетной обеспеченности для софинансирования расходных обязательств субъектов РФ, связанных с предоставлением гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в целях выравнивания условий получения указанной социальной поддержки на территории РФ», — говорится в поручении по итогам встречи с членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию, состоявшейся 3 июля.

Соответствующие предложения следует представить главе государства до 1 ноября 2020 года. Ответственный - председатель Правительства России Михаил Мишустин.

Ранее премьер подписал распоряжение о перераспределении субвенций на льготы по оплате ЖКХ. Согласно документу между регионами распределят более девяти миллиардов рублей. В частности, Хабаровский край получит субвенции в размере 798,5 миллионов рублей на льготы жителям по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Читайте нас в Дзен