Все о пенсиях в России

два дня назадНа пенсии жителям воссоединенных регионов направят более 3,3 млрд рублей

25.06.2025Женщинам с пятью и более детьми увеличат пенсию

25.06.2025Детям, рожденным после смерти отца, хотят назначать выплаты по потере кормильца

Президент России призвал запретить изъятие серверов компаний при обысках

03.08.2017 17:55

Автор: Алла Иванова

Президент России призвал запретить изъятие серверов компаний при обысках
Владимир Путин/фото с сайта Президента РФ

Глава государства Владимир Путин предложил запретить следственным органам изымать серверы и жёсткие диски при проведении следственных мероприятий на предприятиях. Об этом российский лидер заявил на совещании по инвестиционным программам развития Дальнего Востока.

«Исключить применение в интересах следствия мер, приводящих к приостановлению деятельности предприятий, включая изъятие жёстких дисков с рабочих компьютеров и серверов», — отметил президент, сообщает ТАСС.

По словам главы государства, для следствия достаточно просто сделать копии материалов, заверить их и использовать в рамках следствия. В результате не будет каких-либо проблем для дальнейшей деятельности предприятия «вплоть до невозможности уплаты налогов».

В «Единой России» предложили освободить малый бизнес от проверок в 2018 году
Ранее Владимир Путин потребовал, чтобы количество внеплановых проверок предпринимателей в России было ограничено до 30% от плановых. Президент также указал на излишнюю длительность этих проверок.

Кроме того, по его словам, в настоящее время существует административное давление, давление со стороны правоохранительных органов, которое зачастую является совершенно избыточным.

Президент также ранее отмечал, что предприниматели должны освобождаться из-под стражи, если силовые органы не ведут в отношении них следственных действий.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Владимир Путин