Все о пенсиях в России

вчераНадбавки к пенсии вырастут у некоторых россиян

два дня назадПерерасчет пенсий: кто имеет право и как получить

22.04.2025Некоторые россияне получат майскую пенсию досрочно

Правительство может оказать поддержку предприятиям общественного питания

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

21.03.2020 14:54

Автор: Марьям Гулалиева

Правительство может оказать поддержку предприятиям общественного питания
ФОТО: PIXABAY.COM

Министерство экономического развития разрабатывает меры поддержки предприятиям общественного питания и гостиничному сектору, они могут быть включены во второй пакет мер кабмина по поддержке экономики, заявил глава ведомства Максим Решетников. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы по вашему поручению готовим второй пакет мер, потому что понимаем, что число отраслей, которые существенно задела эта ситуация, распространяется», — сказал он на совещании у премьер-министра Михаила Мишустина по экономическим вопросам 21 марта.

Кабмин и Центробанк будут принимать новые меры поддержки экономики, заявил Мишустин

По его словам, в первую очередь это предприятия общественного питания и гостиницы. Министр сообщил, что Минэкономразвития проводит встречи с представителями бизнеса, вырабатывает дополнительные меры.

«Соответственно, за следующую неделю проведём их обобщение и по вашему поручению предложения во второй пакет мер подготовим», — добавил Максим Решетников.

Ранее Правительство разработало план первоочередных действий по обеспечению устойчивого развития экономики страны в условиях ухудшения ситуации из-за коронавируса. Он, в частности, предполагает, что меры финансовой поддержки транспортных компаний должны быть введены 5 апреля.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 4396