Депутат Миронов предложил временно заморозить тарифы на жилищно-коммунальные услуги

Депутаты фракции «Справедливая Россия — За правду» считают нужным установить мораторий на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом сообщил руководитель фракции Сергей Миронов на встрече с премьер-министром России Михаилом Мишустиным.
«Мы уверены, что рано или поздно надо устанавливать мораторий на повышение тарифов и разбираться в том числе с теми, кто является хозяином и различных управляющих компаний и источником ресурсов», — цитирует слова Миронова ТАСС.
Депутат указал на то, что официально сумма в платежках выросла на 10%, однако у некоторых граждан плата за услуги ЖКХ подскочила на 20-25%.
Миронов подчеркнул, что рост цен очевиден всем, а вот повышения качества обслуживания что-то не наблюдается.
По его мнению, все дело в неправильно проведенной приватизации: взявшие в свои руки ЖКХ частники не хотят ничего ремонтировать, а только собирают деньги.
«Парламентская газета» ранее приводила советы депутата Светланы Разворотневой по поводу того, как можно сэкономить на оплате жилищно-коммунальных услуг. По ее мнению, в этом помогут светодиодные лампочки и датчики движения.
Читайте также:
• Конституционный суд: Жильцы коммуналки не должны солидарно платить за свет
Ещё материалы: Михаил Мишустин, Сергей Миронов