Все о пенсиях в России

вчераСенатор Епифанова: Проблемы с задержкой пенсий решаются в срок до одной недели

вчераДепутат Бессараб: Ополченцы ДНР и ЛНР смогут получать двойную пенсию

два дня назадДепутат Бессараб напомнила, на что могут рассчитывать пенсионеры при увольнении

Порошенко назвал условие для возобновления закупок газа у России

Порошенко назвал условие для возобновления закупок газа у России

Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко в ходе рабочей поездки в Одесскую область в четверг заявил, что возобновление закупок газа у России станет возможным в случае, если его стоимость будет невысокой.

«Они стучат: может, возьмете наш газ? Та нет, у нас все хорошо. Если он будет дешевый, если он будет честный и некоррупционный — пожалуйста. А для чего это нам? Чтобы снизить тарифы для наших людей», — цитирует РИА «Новости» его слова.

Порошенко заявил, что Украине удалось преодолеть 20-летнюю энергетическую зависимость от российского топлива и обеспечить справедливые цены на газ только «решительными действиями, в том числе в международных судах», передает «Интерфакс».

Украина прекратила закупку газа у России в ноябре 2015 года. В 2016-2017 гг. Киев закачивал в хранилища газ, поставленный по реверсу из Европы.

На прошлой неделе Стокгольмский арбитраж обязал «Нафтогаз Украины» закупать не менее 5 млрд куб. российского газа в год, а также выплатить Москве более 2 млрд долларов задолженности за поставки топлива в 2013-2014 гг. и 0,03% от этой суммы за каждый день просрочки.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2738