Под аркой моста через Керченский пролив прошло первое судно

Под железнодорожной аркой Крымского моста прошло первое судно после возобновления движения по Керчь-Еникальскому каналу. По данным информационного центра «Крымский мост», им стал сухогруз «Святитель Алексей», следующий из Азовского моря в Чёрное.
Проходя под аркой, капитан судна дал приветственный сигнал.
Ожидается, что вслед за «Святителем Алексеем» в караване проследуют еще 50 других суден со стороны Азовского моря на юг.
Ранее во вторник сообщалось, что инженеры и рабочие полностью закончили проведение работ по установке в исходное положение железнодорожной арки Крымского моста в Керченском проливе.
Также стало известно, что распоряжением капитана порта Керчь запрет на движение судов в Керченском проливе был снят досрочно.
Мост через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край, будет самым протяжённым в России — его длина составит 19 километров. Начало автомобильного движения по нему запланировано на конец 2018 года.