Все о пенсиях в России

11.06.2025Социальный фонд назвал средний размер пенсий госслужащих

11.06.2025Россиянам рассказали, как определить размер будущей пенсии

09.06.2025В Госдуму внесли законопроект о доходах с накопительной пенсии

Патрушев: экспорт российской продукции АПК в 2019 году достигнет $25 миллиардов

26.12.2019 15:40

Автор: Марьям Гулалиева

Патрушев: экспорт российской продукции АПК в 2019 году достигнет $25 миллиардов
Фото: Игорь Самохвалов / ПГ

Экспорт российской продукции агропромышленного комплекса (АПК), согласно расчётам Минсельхоза, в текущем году составит порядка 25 миллиардов долларов при плане в 24 миллиарда доллара, заявил глава ведомства Дмитрий Патрушев на заседании Госсовета по вопросам аграрной политики. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, российская продукция АПК на сегодняшний день поставляется в 160 государств. Речь в том числе идёт о рынках стран Ближнего Востока, Восточной и Южной Азии, Африки, Евросоюза, СНГ. При этом Патрушев подчеркнул, что работа по открытию новых рынков постоянно продолжается.

Ранее в четверг Президент России Владимир Путин сообщил, что урожай зерна в стране по итогам года прогнозируется на уровне порядка 121 миллиона тонн.

Читайте нас в Дзен