Все о пенсиях в России

два дня назадГосдума рассмотрит законопроект о повышении пенсий военным

10.02.2025Россиянам рассказали, как получить пенсию выше средней

10.02.2025Когда проиндексируют пенсии военным пенсионерам

На создание мест в детских садах до 2021 года будет направлено почти 50 млрд рублей

На создание мест в детских садах до 2021 года будет направлено почти 50 млрд рублей

ЯСЛИ. ФОТО: PXHERE.COM

Дети до трёх лет должны быть обеспечены местами в детских садах к 2021 году, заявил председатель Правительства Дмитрий Медведев в ходе совещания с вице-премьерами.

Финансовую поддержку семей хотят расширить
«Сейчас новая задача — обеспечить местами в дошкольных учреждениях детей до трёх лет. Мы должны дать возможность тем родителям, которые находятся в отпуске по уходу за ребёнком, отдать ребёнка в ясли и вернуться на работу», — приводит сайт партии «Единая Россия» слова Медведева.

Премьер-министр также подчеркнул, что за ближайшие три года в детских садах появятся места для детей до трёх лет. «На эти цели в этом и следующем году из федерального бюджета в общей сложности выделяется почти 50 млрд рублей», — заявил политик, также обратив внимание на важность кадрового и технического сопровождения новых детсадов и ясельных групп.

Ранее Президент России Владимир Путин в ходе встречи с членами Правительства заявлял, что программа увеличения числа мест в яслях даст молодым мамам возможность раньше выходить на работу.

Всего в планах кабмина на 2018-2019 годы создание более 326 тысяч ясельных мест.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 38931