Все о пенсиях в России

00:55В Госдуму внесут законопроект о досрочном выходе на пенсию сотрудников МЧС

00:00Региональных и федеральных спасателей хотят уравнять в праве на досрочную пенсию

вчераЛДПР предложила снизить пенсионный коэффициент для родителей детей-инвалидов

На поддержку коренных народов Севера выделят 154 млн рублей

16.10.2024 17:35

Автор: Евгений Круглов

На поддержку коренных народов Севера выделят 154 млн рублей
  © Павел Лисицын / РИА Новости

Регионам выделят 154 миллиона рублей на поддержку коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Об этом рассказал руководитель Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) России Игорь Баринов на заседании Комитета Госдумы по бюджету и налогам 16 октября.

«Эти средства помогут повысить качество работы, проводимой регионами. Сейчас как никогда в приоритете укрепление общероссийской гражданской идентичности и обеспечение межнационального, межконфессионального мира и согласия в нашей стране», — добавил Баринов.

Ранее «Парламентская газета» писала, что в России хотят повысить стипендии для представителей коренных малочисленных народов. Такие изменения в соответствующий приказ подготовило Министерство науки и высшего образования.

Читайте также:

• Сенатор Отке рассказала о мерах поддержки представительниц коренных народов • Оленина может заменить россиянам говядину • Глава ФАДН заявил об устойчивой демографической ситуации у коренных народов РФ