Мишустин утвердил меры финподдержки транспортных компаний из-за коронавируса
Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
20.03.2020 10:42
Автор: Марьям Гулалиева

Меры финансовой поддержки транспортных компаний из-за пандемии коронавируса должны быть введены 5 апреля, говорится в плане первоочередных действий по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с инфекцией, утверждённом премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. Об этом сообщает ТАСС.
Согласно документу, меры финансовой поддержки этих компаний разрабатывают Министерство финансов, Минтранс и Министерство экономического развития. Речь, в частности, идёт о компенсации убытков.
В четверг глава Правительства заявил, что кабмин будет отслеживать ситуацию с нагрузкой на бюджеты регионов в условиях распространения коронавируса и может увеличить их поддержку. Вводится трёхмесячный мораторий для субъектов малого и среднего предпринимательства на выплату страховых взносов.
На сегодняшний день в РФ зафиксировано 199 случаев инфицирования.