Все о пенсиях в России

00:00Как узнать размер своей будущей пенсии

вчераКак заработать пенсию в 100 тысяч рублей

27.03.2025Школьные медики выйдут на пенсию досрочно

Мишустин: Бюрократическая нагрузка на педагогов с 1 марта снижена до минимума

Тема: Пленарное заседание Государственной Думы 26 марта 2025 года

Мишустин: Бюрократическая нагрузка на педагогов с 1 марта снижена до минимума
  © Игорь Самохвалов/ПГ

Бюрократическая нагрузка для педагогов школ, детских садов и колледжей с 1 марта снижена до минимума. Об этом 26 марта сообщил премьер-министр Михаил Мишустин, выступая в Госдуме с отчетом о работе кабмина за 2024 год.

«Педагогам больше не придется заполнять тонны бумаг по поводу и без повода. Теперь всего пять обязательных документов имеются для заполнения. Такой закон вступил в силу с 1 марта», — отметил он.

Семьи с детьми получат новую ежегодную выплату

Помимо этого, премьер-министр добавил, что благодаря проекту «Профессионалитет» уже 370 кластеров при участии бизнеса готовят будущие кадры по 24 самым востребованным рабочим направлениям.

«Чтобы в старших классах можно было бы приобретать навыки по рабочим специальностям, также возрождаем систему учебно-производственных комплексов. Их открыто свыше 700 в 68 регионах страны», — подчеркнул глава Правительства.

Читайте также:

• Мишустин: В России свыше 7 млн школьников получают бесплатное горячее питание