Все о пенсиях в России

два дня назадСистема выплат военных пенсий изменится

два дня назадПутин: Необходимо обеспечить безопасность пенсионных фондов

два дня назадВоенным пенсионерам хотят дать право выбрать доставку пенсии через «Госуслуги»

Минздраву выделят субсидии на закупку вакцины от полиомиелита

31.05.2017 09:30

Правительство России выделит Минздраву субсидии в размере 1,192 млрд рублей на закупку инактивированной вакцины против полиомиелита. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Средства будут направлены на закупку 1,11 млн доз инактивированной вакцины для обеспечения мероприятий по профилактике полиомиелита в рамках национального календаря профилактических прививок.

Решение направлено на минимизацию риска потенциальной угрозы распространения данной болезни.

Ранее сообщалось, что лекарственное страхование может быть внедрено в России к 2020 году. По словам первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Людмилы Кононовой, внедрение новой модели лекарственного обеспечения потребует изменения действующего законодательства. В частности, поправки придётся вносить в законы об обязательном медицинском страховании и об обращении лекарственных средств.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1029