Все о пенсиях в России

два дня назадВ страховой стаж многодетных засчитают период ухода за каждым ребенком

02.07.2025Отставные военные смогут получать пенсии цифровыми рублями

01.07.2025Депутат Анатолий Аксаков рассказал, когда пенсии будут получать цифровыми рублями

Минобороны РФ: Москва представила предложения по вопросу украинского зерна

13.07.2022 16:29

Автор: Варвара Комарова

Источник: ТАСС

Минобороны РФ: Москва представила предложения по вопросу украинского зерна
  © Paz Arando / Unsplash

Россия представила на переговорах в Турции пакет предложений по скорейшему практическому решению вопроса с украинским зерном. Об этом сообщили в Минобороны России, передает ТАСС.

Встреча по вопросу вывоза украинской аграрной продукции через порты Черного моря проходит в Стамбуле в закрытом режиме. В переговорах принимают участие делегации министерств обороны Турции, России, Украины и представители ООН.

Ранее вывоз зерна по Черному морю обсудили лидеры России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган.

«Российской делегацией подготовлен и представлен на рассмотрение пакет предложений по скорейшему практическому решению данного вопроса», — сказал официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Украина является одним из крупнейших поставщиков пшеницы и подсолнечника на мировой рынок. Из-за боевых действий традиционные маршруты вывоза продовольствия через черноморские порты Одесской и Николаевской областей оказались заблокированными. 30 мая глава европейской дипломатии Жозеп Боррель признал, что для вывоза украинского зерна понадобится согласие России.

Песков: Работа по вывозу зерна ведется по линии военных