Минфин заявил, что не планирует менять параметры налоговой системы
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
18.02.2025 12:53
Автор: Хава Кадиева

У Министерства финансов России нет планов по корректировке основных параметров налоговой системы, сообщается на странице ведомства в соцсетях 18 февраля.
Как отметили в министерстве, в текущих экономических реалиях нет необходимости вносить концептуальные изменения в налоговую политику для формирования доходных источников бюджета.
«Сформированный в прошлом году бюджет на 2025—2027 годы предусматривает устойчивые источники финансирования всех расходных обязательств, которые обеспечивают сбалансированность бюджетной системы», — уточнили в ведомстве.
Директор департамента министерства Данил Волков ранее заявил, что налоговая политика России может корректироваться в ответ на текущие вызовы и угрозы, однако Минфин намерен выполнить поручение Владимира Путина о фиксации основных параметров налоговой системы до 2030 года.
Читайте также:
• Инвестиции в регионы предложили увязать с экономической эффективностью • Депутат Гаврилов рассказал о налоговых вычетах за покупку недвижимости в ипотеку