Все о пенсиях в России

два дня назадИюньскую пенсию выплатят досрочно

27.05.2025Госдума приняла закон о выплате пенсий за выслугу лет на госслужбе в «Сириусе»

26.05.2025Услуги по расчету пенсионных взносов хотят освободить от НДС

Минэнерго: Россия готова поставлять электричество в Абхазию с 7 февраля

06.02.2025 17:18

Автор: Андрей Кузьменко

Источник: ТАСС

Минэнерго: Россия готова поставлять электричество в Абхазию с 7 февраля
  © Владислав Тарасов / пресс-служба Совета Федерации

Россия готова возобновить поставку электричества в Абхазию с 7 февраля. Об этом 6-го числа сообщил заместитель министра энергетики страны Евгений Грабчак.

Сегодня он встретился с абхазским политическим деятелем Бадрой Гунбой. По словам чиновника, власти уже проработали техническую сторону вопроса.

«С завтрашнего дня мы готовы возобновить поставки в полном объеме, для того чтобы электроэнергией были обеспечены все граждане и Абхазии без ограничений», — цитирует Грабчака ТАСС.

В Минобороны решили по-новому определять степень годности к военной службе

Замглавы Минэнерго отметил важность визита Гунбы и подчеркнул, что возможность обсудить поставки электричества появилась впервые с ноября минувшего года, когда в республике начался масштабный энергокризис. В Москве понимают, что абхазцы не должны страдать от дефицита электроэнергии, подчеркнул Грабчак, выразив готовность к обстоятельному обсуждению всех аспектов поставок и уверенность в скором разрешении всех проблем.

Как писала «Парламентская газета», с 1 ноября минувшего года Абхазия закупала электроэнергию у России, а с 23 декабря по просьбе властей республики Москва начала гуманитарные поставки. Предусмотренного объема энергии при действовавшем графике отключений должно было хватить на январь и февраль.

Читайте также:

• К чему приведет тарифная война Китая и США • Семен Багдасаров: План Трампа по сектору Газа реализовать почти невозможно