Все о пенсиях в России

24.12.2024В Соцфонде рассказали, кого коснется досрочная выплата пенсий за январь

23.12.2024Соцфонд досрочно выплатит январские пенсии

19.12.2024Путин поручил властям ДНР решать вопросы начисления пенсий без бюрократии

Международное энергетическое агентство улучшило прогноз по спросу на нефть в 2020 году

14.05.2020 12:47

Автор: Марьям Гулалиева

Международное энергетическое агентство улучшило прогноз по спросу на нефть в 2020 году
фото: gazprom.ru

Международное энергетическое агентство (МЭА) улучшило оценку падения спроса на нефть в текущем году на 0,7 миллиона баррелей в сутки — с 9,3 миллиона до 8,6 миллиона на фоне начала снятия ограничений на бизнес и на передвижение людей в мире из-за COVID-19, следует из майского отчёта агентства. Об этом сообщает ТАСС.

Moody's: кредитный портфель российских банков наиболее устойчив в СНГ

Эксперты полагают, что постепенное ослабление ограничений на передвижение помогает восстановлению спроса. По оценкам МЭА, к концу текущего месяца под теми или иными ограничениями из-за COVID-19 будут находиться 2,8 миллиарда человек по всему миру против недавнего пика, который коснулся 4 миллиардов человек.

В отчёте отмечается, что, несмотря на то что многие люди всё ещё находятся под такими ограничительными мерами, часть бизнеса начинает вновь работать, а некоторые граждане возвращаются на рабочие места. Это приводит к увеличению спроса на нефть.

«Принимая во внимание эти обстоятельства, мы повысили нашу оценку спроса. Прошлый прогноз улучшен до 8,6 млн баррелей в сутки», — говорится в документе.

Как сообщала ранее «Парламентская газета», Минфин России ожидает в мае недополученные нефтегазовые доходы в размере 190,1 миллиарда рублей из-за превышения базовой цены нефти над фактической.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 3122