Медведев утвердил план модернизации санаториев

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил план реализации стратегии по развитию в стране санаторно-курортного комплекса. Об этом он сообщил на совещании со своими заместителями, передает в понедельник ТАСС.
Глава кабмина отметил, что в настоящее время многие санатории требуют капитального ремонта, новейшего оборудования, привлечения специалистов.
При этом Медведев пояснил, что нужно не только приводить в порядок старые санатории, но и строить новые. По его словам, от модернизации этой инфраструктуры зависит будущее курортов.
«Туда нужно привлекать как можно больше туристов, а туристы, естественно, требуют инвестиций. И все это должно сопровождаться новыми рабочими местами, а сервис должен быть качественным и современным», — сказал председатель правительства.
По его мнению, в этой сфере также нужно развивать государственно-частное партнерство.
В октябре спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что руководители профсоюзов, которые являются владельцами больниц, санаториев и других объектов недвижимости, должны отчитаться, куда пошли огромные средства, полученные от продажи собственности.

Ещё материалы: Дмитрий Медведев