Все о пенсиях в России

27.06.2025На пенсии жителям воссоединенных регионов направят более 3,3 млрд рублей

25.06.2025Женщинам с пятью и более детьми увеличат пенсию

25.06.2025Детям, рожденным после смерти отца, хотят назначать выплаты по потере кормильца

Медведев поручил министерствам доработать программы развития конкуренции

22.02.2018 15:08

Медведев поручил министерствам доработать программы развития конкуренции

Дмитрий Медведев. Фото с официального сайта Правительства России

Председатель Правительства Дмитрий Медведев поручил министерствам в течение одного месяца доработать отраслевые планы развития конкуренции, сказал руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев после заседания Правительства 22 февраля, сообщает ТАСС.

Медведев поручил Минобрнауки, Минстрою и Минэнерго утвердить планы по развитию конкуренции
Чиновник уточнил, что отраслевые «дорожные карты» по развитию конкуренции на 2018-2019 годы были представлены федеральными органами исполнительной власти крайне неоднородно.

По словам Артемьева, некоторые ведомства, среди которых Минтруд, справились с этой работой «блестяще», к представленным рядом министерств планам есть отдельные вопросы из замечания.

Помимо «дорожных карт» со стороны ведомств, аналогичные документы по стимулированию конкуренции должны в перспективе подготовить регионы.

Госсовет под руководством Президента России Владимира Путина по этой теме должен пройти в апреле, отметил Артемьев.

По итогам обсуждения документов в них будут внесены изменения, направленные на совершенствование стандартов развития конкуренции в регионах. Они, в частности, будут относиться к вопросу о том, как уменьшить долю государственного участия в транспорте, медицине, образовании и других социально значимых сферах. 

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Дмитрий Медведев