Медведев не исключил снижение ставки по ипотеке до 6-7%

Текущее состояние отечественной экономики позволяет говорить о перспективе сокращения ипотечной ставки до уровня в 6-7%, полагает Председатель Правительства Дмитрий Медведев.
Своим мнением политик поделился в ходе встречи с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным, отмечается в стенограмме, размещённой на официальном сайте кабмина.
Глава Правительства сообщил, что в условиях продолжающегося сокращения показателей по ключевой ставке финансирование ипотеки и ставка по ипотечному кредиту должны снижаться пропорционально новым уровням.
«Мы должны выйти… на кредитную ставку в размере 6-7% по всей стране. Я считаю, что макроэкономические условия для этого в целом созрели», — заявил Медведев.
В свою очередь Меркушкин проинформировал премьер-министра о том, что ипотека остаётся главным инструментом приобретения жилья в области, и доля программы на жилищном рынке доходит до 70% Губернатор заверил Дмитрия Медведева, что ставка по ипотеке снижаются, но её уровень в целом составляет не ниже 11%.

Ещё материалы: Дмитрий Медведев