Все о пенсиях в России

09:15Соцфонд назвал средний размер пенсии в России

08:55Росстат: Доля работающих пенсионеров к концу 2024 года составила 17%

02.05.2025Минтруд предложил не менять ожидаемый период выплаты накопительной пенсии

Маткапитал в 2020 году составит 466 тысяч рублей

19.09.2019 13:07

Автор: Алина Пятигорская

В следующем году размер материнского капитала составит 466 тысяч рублей, в проекте бюджета страны на эти выплаты зарезервировано 316 миллиардов рублей, рассказал премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании кабмина, передаёт РИА «Новости».

В четверг Правительство рассматривает проект федерального бюджета на 2020-2022 годы и проекты бюджетов государственных внебюджетных фондов на этот период.

«Будем индексировать материнский капитал: в следующем году его размер превысит 466 тысяч рублей. Для этого мы зарезервировали в бюджете 316 миллиардов рублей», — сообщил глава кабинета министров.

Говоря о внебюджетных фондах, он отметил, что их доходы и расходы будут расти на протяжении трёх лет, что позволит увеличить социальные выплаты и сделать социальную помощь более адресной.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 4552