Все о пенсиях в России

11:05Депутат Гаврилов рассказал, кому поднимут пенсии с 1 августа

два дня назадДепутат Говырин рассказал, как увеличить будущую пенсию

два дня назадРасчет взносов по договорам долгосрочных сбережений освободят от НДС

Лысаков призвал провести ревизию дорог перед снижением порога превышения скорости

25.09.2019 13:34

Автор: Алина Пятигорская

Лысаков призвал провести ревизию дорог перед снижением порога превышения скорости
ФОТО: ЮРИЙ ИНЯКИН / ПГ

Прежде чем обсуждать возможность снижения ненаказуемого скоростного порога, нужно провести ревизию улично-дорожной сети, убрать камеры-"ловушки« и привести скоростной режим в соответствие с категориями дорог, заявил первый замглавы Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков, передаёт РИА «Новости».

Замруководителя Госавтоинспекции генерал-майор полиции Владимир Кузин ранее заявил, что в МВД выступают за снижение нештрафуемого порога превышения скорости. По его словам, поправки могут внести в разрабатываемую кабмином новую редакцию КоАП. 

В МВД оценили идею о снижении ненаказуемого порога скорости

Лысаков отметил, что уже выступал по данной теме на одной из „десятиминуток“ в Госдуме. Также специальные слушания по этой теме проводили Комитет палаты по госстроительству и законодательству и Комитет по транспорту и строительству.

«Наша позиция, позиция фракции состоит в том, что прежде чем поднимать вопрос о снижении ненаказуемого скоростного порога, необходимо провести ревизию улично-дорожной сети, убрать оттуда »кормушки-ловушки», — сказал депутат.

По его словам, также следует привести скоростной режим в соответствие с категориями дорог. Он привёл в пример трассу М9 до Белоруссии с разрешённой скоростью 90 километров в час, но при этом после въезда в Белоруссию на этой дороге такого же качества разрешённая скорость 120 километров в час.

«Почему мы должны на 30 километров ехать меньше, чем наши белорусские братья и мы там же? Поэтому необходима ревизия дорог, убрать «кормушки», которые являются просто коммерческими хитростями местной власти, а после уже будем говорить о снижении порога с 20 до 10», — заявил он.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Вячеслав Лысаков