Все о пенсиях в России

два дня назадИюньскую пенсию выплатят досрочно

27.05.2025Госдума приняла закон о выплате пенсий за выслугу лет на госслужбе в «Сириусе»

26.05.2025Услуги по расчету пенсионных взносов хотят освободить от НДС

Лавров назвал условие для получения Евросоюзом газа по «Турецкому потоку»

13.06.2018 21:31

Лавров назвал условие для получения Евросоюзом газа по «Турецкому потоку»

Сергей Лавров. Фото: МИД России

Министр иностранных дел Сергей Лавров на пресс-конференции в среду заявил, что если Евросоюз хочет получать газ через трубопровод «Турецкий поток», России нужны стопроцентные гарантии.

«О том, как мы готовы сотрудничать по этому проекту, мы неоднократно говорили: если заинтересованы страны Евросоюза в том, чтобы газ по этому трубопроводу пошел на территорию ЕС, то нужны стопроцентные гарантии из Еврокомиссии, в целом от Евросоюза», — цитирует РИА «Новости» его слова.

Ранее президент Владимир Путин заявил, что Москва и Анкара неоднократно обсуждали возможность выхода «Турецкого потока» в Европу, в том числе через Болгарию. По словам главы государства, РФ готова к сотрудничеству с Софией по масштабным энергопроектам в случае предоставления ею гарантий.

Ввод в эксплуатацию газопровода «Турецкий поток» планируется на конец 2019 года. Трубопровод прокладывается вместо «Южного потока», от которого Россия была вынуждена отказаться в декабре 2014 года в связи с решением Болгарии приостановить его реализацию из-за позиции США и Евросоюза.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1540

Ещё материалы: Сергей Лавров