Козак поручил проработать вопрос об органе надзора за шельфовыми проектами

20.11.2018 16:09

Автор: Елена Ботороева

Козак поручил проработать вопрос об органе надзора за шельфовыми проектами
Фото: ПГ / Игорь Самохвалов

Функции надзора за проектами по добыче на российском шельфе могут быть переданы единому органу. Поручение по проработке этого вопроса дал вице-премьер Дмитрий Козак.

«Поручение давалось в рамках системной работы Правительства над концепцией изменения законодательства в сфере госрегулирования проектов добычи углеводородов на континентальном шельфе», — сказал ТАСС официальный представитель вице-премьера Илья Джус.

Минэнерго совместно с другими заинтересованными ведомствами поручено создать межведомственную группу, которая до 1 апреля 2019 года должна изучить этот вопрос и представить конкретные предложения, в том числе по изменению законодательства.

На настоящий момент надзорные функции за реализацией проектов по добыче на шельфе разделены между несколькими ведомствами, в том числе Роснедрами и Росприроднадзором.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1075