К законопроекту об апартаментах планируют вернуться осенью

Во время осенней сессии власти займутся поиском компромисса в вопросе апартаментов. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства Марат Хуснуллин в Совфеде 18 июля.
Несколько лет назад в Госдуму внесли законопроект об апартаментах. Он значится в приоритетных у Совфеда, но Госдумой и некоторыми ведомствами не поддерживается.
«К сожалению, пока не можем прийти к единому мнению по этому вопросу. Потому что у нас получились совершенно разные подходы у крупных — Москва, Питер — и небольших городов», — сказал представитель кабмина.
Однако Хуснуллин считает, что отзывать законопроект не надо. «В осеннюю сессию с ним еще поработаем, соберемся и попробуем найти компромиссное решение», — анонсировал он.
Читайте также:
• Апартаменты не хотят признавать полноценным жильем • Статус апартаментов в 2023 году останется неизменным

Ещё материалы: Марат Хуснуллин