Все о пенсиях в России

00:00Военные пенсии заплатят по новым правилам

вчераСпособ получения военной пенсии разрешат выбрать

30.05.2025Число участников программы долгосрочных сбережений выросло в 1,5 раза

Госдума планирует обязать интернет-магазины принимать оплату картами

10.09.2018 16:01

Автор: Елена Ботороева

Госдума планирует обязать интернет-магазины принимать оплату картами
Фото: ПГ / Вячеслав Красноперов

В Госдуме разрабатывается законопроект, обязывающий интернет-магазины принимать оплату банковскими картами, сообщил глава Комитета Госдумы по финансовому рынку, председатель совета Ассоциации банков России Анатолий Аксаков.

«Мы получили от Правительства замечания по законопроекту, касающемуся того, что вся интернет-торговля должна обслуживаться с помощью платёжных карт… Замечание заключается в том, что мы не должны создавать преференции только одной платежной системе», — сказал Аксаков.

Он напомнил, что изначально законопроект обязывал интернет-магазины с годовым оборотом от 40 млн рублей принимать оплату картами платёжной системы «Мир». Сейчас документ переписывается с учётом замечаний Правительства, порог годового оборота планируется постепенно снизить до 5 млн рублей, передаёт ТАСС.

«Мы решили поэтапно снижать требования к таким торговым точкам, в том числе интернет- магазинам: сначала сделать 20 млн рублей с 1 июля 2019 года, а с первого 1 июля 2020 года довести до 5 млн рублей», — сказал Аксаков.

Читайте нас в Telegram