Все о пенсиях в России

вчераДепутат рассказала, заставят ли самозанятых платить страховые взносы

вчераПочти 400 тысячам многодетных матерей пересчитают пенсии

два дня назадРоссиянам назвали условия для назначения пенсии по старости

Годовая инфляция в январе повысилась в 75 регионах России

24.02.2025 20:03

Автор: Андрей Кузьменко

Источник: Центробанк

Годовая инфляция в январе повысилась в 75 регионах России
  © Тимур Ханов/ПГ

Годовая инфляция в январе увеличилась в 75 регионах России. Об этом свидетельствуют материалы Центробанка, опубликованные на его сайте 24 февраля.

По данным ведомства, в остальных субъектах страны показатель либо остался на уровне декабря минувшего года, либо уменьшился. 

Наиболее существенно подорожали услуги, тогда как стоимость продуктов и непродовольственных товаров практически не изменилась, уточнил регулятор. В Банке России констатировали, что инфляция остается высокой, и для возвращения ее к 4 процентам в 2026 году потребуется долго поддерживать высокие ставки.

Делягин рассказал, как долго будет падать доллар

Как писала «Парламентская газета», ранее Росстат сообщал об ускорении годовой инфляции в январе до 9,92 процента с декабрьских 9,52 процента. Потребительские цены за месяц выросли на 1,23 процента. В частности, продовольствие подорожало на 1,33 процента, услуги — на 2,07 процента.

Читайте также:

• Агроэксперты рассказали, почему растут цены на молоко и масло • Угощения на Масленицу за год подорожали почти на 400 рублей