Все о пенсиях в России

13.03.2025Сенатор Епифанова: Проблемы с задержкой пенсий решаются в срок до одной недели

13.03.2025Депутат Бессараб: Ополченцы ДНР и ЛНР смогут получать двойную пенсию

12.03.2025Депутат Бессараб напомнила, на что могут рассчитывать пенсионеры при увольнении

Годовая инфляция в России в июне увеличилась до 6,5%

12.07.2021 23:47

Автор: Жанна Звягина

Годовая инфляция в России в июне увеличилась до 6,5%
  © Тимур Ханов / ПГ

Годовая инфляция в России в июне увеличилась до 6,5%. Об этом сообщается в материалах, опубликованных во вторник на сайте Центрального банка.

По оценке регулятора, повышение показателя отчасти обусловлено влиянием низкой базы. По сравнению с показателем месяцем ранее в июне отмечено некоторое снижение месячного роста цен (с поправкой на сезонность). С учетом сроков исчерпания эффектов низкой базы и проводимой денежно-кредитной политики Банк России ожидает, что годовая инфляция начнет снижаться осенью, вернется к цели Банка России во втором полугодии 2022 года и будет находиться вблизи 4% в дальнейшем.

МЭР сохранило прогноз по росту реальных доходов населения на уровне 3%

На прошлой неделе Министерство экономического развития повысило прогноз по инфляции в стране на конец 2021 года с 4,3 до 5 процентов.

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина ранее прогнозировала, что инфляция начнет снижаться осенью и вернется к цели в 4% во втором полугодии 2022 года. Согласно среднесрочному прогнозу регулятора, инфляция в России по итогам текущего года может составить 4,7-5,2%.

Вместе с тем она заявила, что прогноз по инфляции будет пересмотрен на заседании совета директоров регулятора 23 июля.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 4054