Все о пенсиях в России

вчераДепутат Бессараб: Число получателей соцпенсий вырастет за счет самозанятых

вчераСоциальные пенсии проиндексируют на 14,75% с 1 апреля

08.03.2025Выйти на пенсию стало проще

«Единого заказчика» могут допустить к объектам для силовиков и дипломатов

13.12.2024 21:02

Автор: Андрей Кузьменко

Законопроект: № 797012-8

«Единого заказчика» могут допустить к объектам для силовиков и дипломатов
  © Игорь Самохвалов/ПГ

Публично-правовую компанию «Единый заказчик в сфере строительства» предложили допустить к объектам, используемым для правоохранительной и внешнеполитической деятельности. Такой законопроект Правительство России внесло в Госдуму 13 декабря.

Сейчас организация не вправе обеспечивать проектирование, возведение и ремонт указанных зданий, а также жилых домов для военных и других категорий лиц, сведения о которых составляют государственную тайну. Власти хотят в особых случаях разрешать компании участвовать в таких правоотношениях. 

Исключения составят объекты обороны и безопасности, транспортная инфраструктура, здания и сооружения на пограничных переходах и таможенных пунктах.

Законодатели придумали, как справиться с кадровым дефицитом в полиции

В кабмине отметили, что «Единый заказчик» занимается объектами для гражданских сфер — здравоохранения, спорта, образования, науки и культуры, и отсутствие регулирования передачи законченных зданий государству ведет к высоким рискам их ненадлежащей эксплуатации и утраты функциональности. Поэтому Правительство хочет получить полномочия устанавливать порядок, по которому ведомства-исполнители будут передавать объекты компании.

Читайте также:

• В Росимуществе насчитали более шести тысяч аварийных объектов в регионах • «Почте России» предложили переехать из Москвы в Сибирь