Все о пенсиях в России

вчераСтраховую часть пенсии с 1 апреля 2026 года проиндексируют по темпу роста зарплат

два дня назадМинтруд предложил учитывать стаж большего числа крымчан

два дня назадПри расчете пенсионного стажа многодетным предложили учитывать всех детей

Депутат Оглоблина рассказала, когда примут закон о защите компаний от штрафов за недопоставку

24.06.2024 12:59

Автор: Николай Козин

Законопроект: № 630255-8

Депутат Оглоблина рассказала, когда примут закон о защите компаний от штрафов за недопоставку
Юлия Оглоблина. © Игорь Самохвалов/ПГ

Законопроект, направленный на урегулирование взаимоотношений между торговыми сетями и поставщиками продукции, планируют принять уже в следующую сессию Госдумы. Об этом «Парламентской газете» 24 июня заявила зампред думского Комитета по аграрным вопросам Юлия Оглоблина.

«Мы разработали законопроект, обсудили его на площадках и Торгово-промышленной палаты, и Общественной палаты, и на разных рабочих группах в Госдуме. Получили концептуальное одобрение от Минсельхоза, Минпромторга, Федеральной антимонопольной службы и в мае этого года внесли большим депутатским составом. Думаю, в эту сессию мы вряд ли успеем, но уже в следующую, надеюсь, сможем его принять в трех чтениях», — отметила Оглоблина.

Законопроект обязывает торговые сети согласовывать с поставщиками объемы закупаемой продукции. По словам Оглоблиной, это позволит снизить цены на продукцию (в том числе для потребителей), а также привлечь в сети новых поставщиков — малые и средние предприятия — и таким образом увеличить ассортимент.

Читайте также:

• В Госдуме возложили ответственность за удар по севастопольскому пляжу на США • Депутаты решили защитить поставщиков от произвола торговых сетей • Депутат Немкин рассказал, зачем нужен закон о регулировании маркетплейсов

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июне.