Центробанк отозвал лицензию у Международного Фондового Банка

ФОТО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ЦБ РФ
Центральный Банк Росси с 4 октября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского «Международного фондового банка» (МФБанка), говорится в сообщении регулятора.
«Прекращение деятельности кредитной организации Коммерческий Банк «Международный Фондовый Банк» общество с ограниченной ответственностью осуществлять соответствии с Федеральным законом «О банках и банковской деятельности» и нормативными актами Банка России», — говорится в сообщении.
Отмечается, что данная мера связана с неисполнением кредитной организацией МФБанка общество с ограниченной ответственностью федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, также нормативных актов Банка России, учитывая неоднократное применение течение одного года мер, предусмотренных Федеральным законом «Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».
Банк является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным РИА Рейтинг, банк на 1 сентября занимал 316-е место в банковской системе РФ.
Ранее Центробанк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского банка «Арсенал» и у кредитной организации АО «Русский Международный Банк». Также ЦБ принял решение об отзыве лицензии на личное страхование и ОСАГО у компании «Московия». Причина данного решения — многочисленные нарушения страхового законодательства.
Также ЦБ РФ 2 октября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Темпбанка. Согласно данным отчетности, по величине активов эта кредитная организация, являющаяся участницей системы страхования вкладов, на 1 сентября занимала 174-е место в банковской системе РФ.