Цена нефти Brent превысила $33 за баррель

Стоимость июньского фьючерса на нефть марки Brent с поставкой на бирже ICE в Лондоне ускорила рост до 10,4 процента и достигла отметки в 33,04 доллара за баррель, свидетельствуют данные торговой площадки на 12:51 мск. Об этом сообщает ТАСС.
На 13:01 мск Brent продолжила рост и поднялась до уровня 33,37 доллара за баррель (+11,5 процента), стоимость нефти сорта WTI выросла на 6,6 процента — до 27 долларов за баррель.
На этом фоне российский рубль укрепляется к доллару и евро. Так, курс американской валюты на Московской бирже опустился на 0,9 процента — до 76,55 рубля, а курс евро снизился на 1,3 процента и составил 82,79 рубля.
Нефтяные котировки растут после объявления о намерении министров ОПЕК+ провести 6 апреля переговоры по видеосвязи.
Рубль ослабел после того, как 9 марта упали нефтяные цены на фоне новостей о том, что страны ОПЕК+ не смогли договориться о дальнейших ограничениях по добыче нефти и признании ВОЗ вспышки коронавируса пандемией.